体育大会の結果(3)

(体育大会の結果の続きです)

<各競技種目の結果2>

(生徒会種目 因幡の白兎)

  • 1位 2年3組
  • 2位 3年6組
  • 3位 2年2組

(生徒会種目 今高リレー)

  • 1位 2年1組
  • 2位 3年4組
  • 3位 2年4組

(1年次クラス対抗 綱取り)

  • 1位 1年3組
  • 2位 1年4組
  • 3位 1年1組

(2年次クラス対抗 チームジャンプ)

  • 1位 2年5組
  • 2位 2年1組
  • 3位 2年6組

(3年次クラス対抗 綱引き)

  • 1位 3年2組
  • 2位 3年5組
  • 3位 3年1組 

(学級旗最優秀賞)

  • 1年次 1年3組
  • 2年次 2年4組
  • 3年次 3年3組

体育大会の結果(2)

(体育大会の結果の続きです)

<各競技種目の結果1>

(女子100m)

  • 1位 1年5組 Kさん 15秒00
  • 2位 2年1組 Iさん 16秒06
  • 3位 3年1組 Iさん 16秒61

(男子100m)

  • 1位 3年3組 Mさん 12秒76
  • 2位 1年5組 Yさん 13秒26
  • 3位 2年2組 Kさん 13秒73

(女子200m)

  • 1位 3年3組 Mさん 33秒85
  • 2位 2年1組 Yさん 34秒48
  • 3位 1年1組 Fさん 34秒75

(男子200m)

  • 1位 3年4組 Wさん 27秒07
  • 2位 3年6組 Tさん 27秒42
  • 3位 2年4組 Yさん 28秒29

(男女混合リレー)

  • 1位 3年1組 2分01秒72
  • 2位 1年5組 2分04秒03
  • 3位 1年2組 2分05秒44

(女子4×100mリレー)

  • 1位 3年2組 1分06秒51
  • 2位 3年6組 1分08秒80
  • 3位 2年5組 1分08秒86

(男子4×100mリレー)

  • 1位 3年6組 51秒89
  • 2位 2年2組 53秒43
  • 3位 3年4組 53秒74

(女子スウェーデンリレー)

  • 1位 2年1組 1分38秒27
  • 2位 1年6組 1分40秒13
  • 3位 1年3組 1分40秒93

(男子4×200mリレー)

  • 1位 2年3組 1分47秒75
  • 2位 2年4組 1分49秒58
  • 3位 3年5組 1分51秒84

体育大会の結果(1)

9月26日、秋晴れの空のもと、体育大会が開かれました。 各学年・各クラスが全力で競技に取り組み、成果を上げました。各種目等の順位は以下の通りです。

<総合順位>

  • 1位 2年1組 109点
  • 2位 2年3組 97点
  • 3位 3年6組 75点
  • 4位 1年3組 67点
  • 5位 2年2組 66点
  • 6位 3年1組 65点
  • 6位 3年4組 65点

 <学年総合順位>

(1年次)

  • 1位 1年3組 67点
  • 2位 1年5組 50点
  • 3位 1年1組 45点

(2年次)

  • 1位 2年1組 109点
  • 2位 2年3組 97点
  • 3位 2年2組 66点

(3年次)

  • 1位 3年6組 75点
  • 2位 3年1組 65点
  • 3位 3年4組 65点

第12回 総合学科発表会の開催について

西宮今津高等学校では、下記の要領で総合学科発表会を開催いたします。
本校生徒の活躍を、ぜひ、ご覧ください。

1 日 時
  平成31年2月3日(日)12時20分~15時10分
     (受付 11時50分~12時10分)

2 場 所
本校体育館2階フロア、1階生徒集会室、本館2階校舎及び渡り廊下
3 内 容
  <ステージ発表>
第Ⅰ部 1年次「産業社会と人間」      
第Ⅱ部 2年次「総合的な学習の時間」       
第Ⅲ部 特色ある選択科目     
第Ⅳ部 3年次「課題研究」「総合学科に学んで」
          
<ポスターセッション・展示発表>       
1年次「産業社会と人間」       
2年次「総合的な学習の時間」     
3年次「課題研究」    
  理科、芸術科(美術・書道)、家庭科、情報科、国際交流
 4 その他 
(1)受付は、体育館入口です。
(2)上履きはご持参ください。
(3)駐車スペースはございません。お車での来校はご遠慮ください。
 5 お申込みについて  
・本校生徒の保護者のみなさまは、1月中旬に生徒に案内文を配布いたします。
お子様を通じて、出欠票をお願いします。
出欠の締め切りは、1月28日(月)となっております。
 出欠の締め切りは、1月28日(月)でしたが、以降も随時、受け付けております。
  お子様を通じて、お申し込みください。
   
・中学生、及び、中学生の保護者のみなさまは、下記のフォームをご利用ください。
(事前申し込みがなくてもご入場いただけますが、座席の準備等の都合上、
できるだけ事前申し込みをお願いいたします。)
  
  ★フォームからの申し込み受付は、2月1日(金)18時までとさせていただきます。
 


<フォームのアドレス>

https://ssl.form-mailer.jp/fms/2164adec604821


     

<フォームのQRコード>

(文責:総合学科推進部)

体育大会の結果(3)

(体育大会の結果の続きです)

<各競技種目の結果2>
(生徒会種目 スプーンリレー)
1位 2年2組
2位 2年5組
3位 3年5組

(生徒会種目 障害物リレー)
1位 3年2組
2位 2年5組
3位 3年3組

 

(1年次クラス対抗 綱取り)
1位 1年5組
2位 1年2組
3位 1年1組

(2年次クラス対抗 チームジャンプ)
1位 2年3組
2位 2年1組
3位 2年5、6組

(3年次クラス対抗 綱引き)
1位 3年6組
2位 3年1組
3位 3年4組

 

(学級旗賞)
1年次 1年2組
2年次 2年3組
3年次 3年5組