体育大会の結果(3)

(体育大会の結果の続きです)

<各競技種目の結果2>
(生徒会種目 スプーンリレー)
1位 2年2組
2位 2年5組
3位 3年5組

(生徒会種目 障害物リレー)
1位 3年2組
2位 2年5組
3位 3年3組

 

(1年次クラス対抗 綱取り)
1位 1年5組
2位 1年2組
3位 1年1組

(2年次クラス対抗 チームジャンプ)
1位 2年3組
2位 2年1組
3位 2年5、6組

(3年次クラス対抗 綱引き)
1位 3年6組
2位 3年1組
3位 3年4組

 

(学級旗賞)
1年次 1年2組
2年次 2年3組
3年次 3年5組

体育大会の結果(2)

(体育大会の結果の続きです)

<各競技種目の結果1>
(女子100m)
1位 3年2組 Nさん 15秒76
2位 2年4組 Sさん 16秒13
3位 2年1組 Kさん 16秒51

(男子100m)
1位 2年5組 Fさん 12秒48
2位 2年3組 Mさん 12秒76
3位 3年1組 Kさん 13秒37

(女子200m)
1位 2年4組 Sさん 32秒37
2位 1年2組 Mさん 34秒40
3位 3年2組 Nさん 34秒63

(男子200m)
1位 3年5組 Mさん 26秒36
2位 2年5組 Tさん 27秒44
3位 1年4組 Sさん 28秒16

(男女混合リレー)
1位 2年1組 2分00秒59
2位 2年2組 2分05秒68
3位 1年2組 2分06秒07

(女子4×100mリレー)
1位 3年6組 1分07秒11
2位 2年3組 1分07秒83
3位 1年2組 1分10秒08

(男子4×100mリレー)
1位 3年1組 53秒28
2位 1年2組 53秒53
3位 3年6組 53秒73

(女子スウェーデンリレー)
1位 1年2組 1分40秒23
2位 2年4組 1分40秒88
3位 3年1組 1分43秒41

 

体育大会の結果(1)

9月28日、秋晴れの空のもと、体育大会が開かれました。
各学年・各クラスが全力で競技に取り組み、成果を上げました。各種目等の順位は以下の通りです。

<総合順位>
1位 1年2組 117点
2位 2年3組 95点
3位 3年6組 89点
4位 2年5組 88点
5位 3年2組 86点
6位 1年5組 81点

<学年総合順位>
(1年次)
1位 1年2組 117点
2位 1年5組 81点
3位 1年1組 60点

(2年次)
1位 2年3組 95点
2位 2年5組 88点
3位 2年6組 62点

(3年次)
1位 3年6組 89点
2位 3年2組 86点
3位 3年1組 77点

【重要】第41回体育大会 順延について


明日(9/28)に予定されておりました、第41回体育大会ですが、今晩からの降雨でグラウンドのコンディションが整わない可能性が高く、熟慮いたしましたが、9/29(金)に延期とさせていただきます。

 

概要については、以下の通りです。

1.日時 平成29年9月29日(金) 8:30~15:00

2.場所 本校グラウンド

注意点
① 兄弟姉妹の来校は、保護者同伴でなければご入場いただけません。(本校卒業生は除く)
② 駐車場の確保ができませんので、自動車でのご来場はご遠慮ください。

 

<競技順・時間について>
※天候状況や競技の進行の状況により、時間は若干前後します。

8:30  開会式
9:00  女子 スウェーデンリレー 予選
9:15  男子 4×200mリレー 予選
9:40  男女 混合リレー 予選
10:10  生徒会種目(渦潮リレー) 決勝
10:35  1年次生 クラス対抗(綱取り)
11:05  2年次生 クラス対抗(チームジャンプ)
11:35  3年次生 クラス対抗 (綱引き)
12:05~ 昼休憩
13:00  部活動対抗リレー
13:20  生徒会種目(障害物リレー) 決勝
13:40  男女 100m 決勝
13:50  男女 200m 決勝
14:00  男女 混合リレー 決勝
14:10  男女 4×100mリレー 決勝
14:20  女子 スウェーデンリレー 決勝
14:30  男子 4×200mリレー 決勝
14:40  フォークダンス
15:00  閉会式

(文責:情報担当者)

第41回体育大会について


(この文章と同じプリントを、9/20に生徒を通じて配布しております)

本年度も、本校では体育大会を開催いたします。
概要については、以下の通りです。

1.日時 平成29年9月28日(木) 8:30~15:00
(延期の場合:平成29年9月29日(金))

2.場所 本校グラウンド

注意点
① 兄弟姉妹の来校は、保護者同伴でなければご入場いただけません。(本校卒業生は除く)
② 駐車場の確保ができませんので、自動車でのご来場はご遠慮ください。
③ 予定の変更などはこのブログをご参照ください。

 

<競技順・時間について>
※天候状況や競技の進行の状況により、時間は若干前後します。

8:30  開会式
9:00  女子 スウェーデンリレー 予選
9:15  男子 4×200mリレー 予選
9:40  男女 混合リレー 予選
10:10  生徒会種目(渦潮リレー) 決勝
10:35  1年次生 クラス対抗(綱取り)
11:05  2年次生 クラス対抗(チームジャンプ)
11:35  3年次生 クラス対抗 (綱引き)
12:05~ 昼休憩
13:00  部活動対抗リレー
13:20  生徒会種目(障害物リレー) 決勝
13:40  男女 100m 決勝
13:50  男女 200m 決勝
14:00  男女 混合リレー 決勝
14:10  男女 4×100mリレー 決勝
14:20  女子 スウェーデンリレー 決勝
14:30  男子 4×200mリレー 決勝
14:40  フォークダンス
15:00  閉会式

(文責:情報担当者)