体育大会の結果(3)

(体育大会の結果の続きです)

<各競技種目の結果2>
(生徒会種目 スプーンリレー)
1位 2年2組
2位 2年5組
3位 3年5組

(生徒会種目 障害物リレー)
1位 3年2組
2位 2年5組
3位 3年3組

 

(1年次クラス対抗 綱取り)
1位 1年5組
2位 1年2組
3位 1年1組

(2年次クラス対抗 チームジャンプ)
1位 2年3組
2位 2年1組
3位 2年5、6組

(3年次クラス対抗 綱引き)
1位 3年6組
2位 3年1組
3位 3年4組

 

(学級旗賞)
1年次 1年2組
2年次 2年3組
3年次 3年5組

体育大会の結果(2)

(体育大会の結果の続きです)

<各競技種目の結果1>
(女子100m)
1位 3年2組 Nさん 15秒76
2位 2年4組 Sさん 16秒13
3位 2年1組 Kさん 16秒51

(男子100m)
1位 2年5組 Fさん 12秒48
2位 2年3組 Mさん 12秒76
3位 3年1組 Kさん 13秒37

(女子200m)
1位 2年4組 Sさん 32秒37
2位 1年2組 Mさん 34秒40
3位 3年2組 Nさん 34秒63

(男子200m)
1位 3年5組 Mさん 26秒36
2位 2年5組 Tさん 27秒44
3位 1年4組 Sさん 28秒16

(男女混合リレー)
1位 2年1組 2分00秒59
2位 2年2組 2分05秒68
3位 1年2組 2分06秒07

(女子4×100mリレー)
1位 3年6組 1分07秒11
2位 2年3組 1分07秒83
3位 1年2組 1分10秒08

(男子4×100mリレー)
1位 3年1組 53秒28
2位 1年2組 53秒53
3位 3年6組 53秒73

(女子スウェーデンリレー)
1位 1年2組 1分40秒23
2位 2年4組 1分40秒88
3位 3年1組 1分43秒41

 

体育大会の結果(1)

9月28日、秋晴れの空のもと、体育大会が開かれました。
各学年・各クラスが全力で競技に取り組み、成果を上げました。各種目等の順位は以下の通りです。

<総合順位>
1位 1年2組 117点
2位 2年3組 95点
3位 3年6組 89点
4位 2年5組 88点
5位 3年2組 86点
6位 1年5組 81点

<学年総合順位>
(1年次)
1位 1年2組 117点
2位 1年5組 81点
3位 1年1組 60点

(2年次)
1位 2年3組 95点
2位 2年5組 88点
3位 2年6組 62点

(3年次)
1位 3年6組 89点
2位 3年2組 86点
3位 3年1組 77点

【41回生】総合学習「課題研究テーマ設定」

2学期より、いよいよ「課題研究」がスタートしました。本時は、課題研究のテーマを決めていきます。自分の進路と興味のあるテーマがリンクするように考えていきます。また、面談を通してテーマ設定が適切であるか再度確認します。

(文責:総合学習情報担当)

 

 

オープンハイスクール日程・連絡事項について

オープンハイスクールの日程は、下記の通りになっています。

なお、時程および全体会の会場を、当初のご案内より変更しています。(受付時間は変わりません)

主な変更点は、以下の通りです。

猛暑のため、体育館で実施予定でした全体会を、生徒集会室で2回に分けて実施します。

受講される体験講座によって、1回目と2回目を振り分けております。

当日、受付にてご案内いたします。

また、受付場所も、体育館から、生徒昇降口に変更いたします。
 
 
<日程>

7月28日(土)

9:00~9:30 受付【生徒昇降口】

9:30~10:10

・全体会1回目【生徒集会室】

・体験講座

10:40~11:20

・全体会2回目【生徒集会室】

・体験講座

11:30~12:30

・部活動見学


<持参物>

・参加確認票(7月18日までに申し込んだ方のみ)

・上履き、筆記用具、水筒等水分補給できるもの

・体験講座7「体育」受講者:
   体操服・体育館シューズ・タオル・水筒

・体験講座8「家庭科」受講者:
   エプロン・タオル(手を拭くためのもの)

・体験講座11「美術」受講者:
   黒マジック、色鉛筆、色ペン


<その他>

・自家用車による来校は、ご遠慮下さい。(近隣のコインパーキングをご利用下さい)

・以下の部活動は、当日大会等により校内で活動をしておりませんのであらかじめご了承ください。

  柔道、男子ソフトテニス、サッカー
  写真、吹奏楽、茶道、ESS、自然科学
  合唱・クラシックギター、美術、ING

(文責:総合学科推進部)