バドミントン部」カテゴリーアーカイブ

バドミントン部令和3年度新人戦 県大会結果

個人戦は9月11日(土)12日(日)に豊岡総合体育館・豊岡市民体育館で行われ、ダブルス永井・高橋組、シングルス永井がベスト8に入り近畿大会出場を決めました。 団体戦は11月6日(土)7日(日)に県立加古川北高校・加古川市 … 続きを読む

カテゴリー: 47回生, 48回生, バドミントン部, 未分類 | バドミントン部令和3年度新人戦 県大会結果 はコメントを受け付けていません

バドミントン部令和3年度新人戦団体戦神戸地区大会結果

令和3年10月23日(土)24日(日)に行われました新人戦団体の神戸地区大会で、女子バドミントン部が優勝し、新人戦団体3連覇を達成しました。11月に行われる県大会に向けてより一層精進します。

カテゴリー: 47回生, 48回生, バドミントン部, 未分類 | バドミントン部令和3年度新人戦団体戦神戸地区大会結果 はコメントを受け付けていません

バドミントン部令和3年度新人戦神戸地区大会結果

令和3年8月16日(月)~20日(金)に行われました神戸地区大会の結果です。 女子ダブルス優勝 永井・高橋組 ベスト8 円城寺・今井組 女子シングルス 優勝 永井  ベスト8 高橋 今井 以上4名は9月11日(土)12日 … 続きを読む

カテゴリー: 47回生, 48回生, バドミントン部, 未分類, 部活動(運動部) | バドミントン部令和3年度新人戦神戸地区大会結果 はコメントを受け付けていません

令和3年度バドミントン女子県総体結果

5月28日(金)~6月6日(日)にかけて行われました県高校総体バドミントン女子の結果です。 女子団体 県3位 女子ダブルス 池内・永井組 ベスト16 女子シングルス 池内、永井、高橋 2回戦敗退 3年生が引退となり新チー … 続きを読む

カテゴリー: 46回生, 47回生, 48回生, バドミントン部, 部活動(運動部) | 令和3年度バドミントン女子県総体結果 はコメントを受け付けていません

令和3年度バドミントン県総体神戸地区大会結果

令和 3 年 4 月 24 日(土)から5月1日(土)にかけて行われましたバドミントン神戸地区大会の結果です。 <男子> 団体 2回戦敗退 シングルス ベスト32 新納、兵頭  <女子> 団体 優勝 ダブルス 優勝 池内 … 続きを読む

カテゴリー: 46回生, 47回生, 48回生, バドミントン部, 部活動(運動部) | 令和3年度バドミントン県総体神戸地区大会結果 はコメントを受け付けていません

第67回近畿高等学校バドミントン選手権大会結果

11月13日(金)14日(土)に奈良県、田原本町中央体育館で行われました近畿大会の結果です。ダブルス  池内・永井組 2回戦進出 ベスト64シングルス 池内 1回戦敗退 年内の公式戦はこれで終了になります。来年に向けての … 続きを読む

カテゴリー: 46回生, 47回生, バドミントン部, 部活動(運動部) | 第67回近畿高等学校バドミントン選手権大会結果 はコメントを受け付けていません

兵庫県高等学校新人バドミントン選手権団体戦結果

11月7日(土)8日(日)に行われました、バドミントン新人戦県大会団体の部において、女子が準優勝しました。昨年の準決勝で敗れた悔しさをバネに1年間頑張ってきました。ベスト4に進んだ高校の中では唯一の公立校です。練習環境な … 続きを読む

カテゴリー: 46回生, 47回生, バドミントン部, 部活動(運動部) | 兵庫県高等学校新人バドミントン選手権団体戦結果 はコメントを受け付けていません

兵庫県高等学校新人バドミントン選手権団体戦神戸市大会結果

10月24日(土)25日(日)に行われました新人バドミントン選手神戸市大会において、女子が昨年に引き続き優勝を飾りました。11月7日(土)8日(日)に行われる県大会に向けて精進してまいります。日頃の応援に感謝致します。

カテゴリー: 46回生, 47回生, バドミントン部, 未分類, 部活動(運動部) | 兵庫県高等学校新人バドミントン選手権団体戦神戸市大会結果 はコメントを受け付けていません

兵庫県高等学校新人バドミントン選手権大会結果

9月5日、6日に豊岡市で行われました兵庫県高等学校新人バドミントン選手権県大会において、 女子ダブルス 池内・永井組が ベスト12 女子シングルス 池内が ベスト8に入り、11月に行われる近畿大会に出場することになりまし … 続きを読む

カテゴリー: 46回生, 47回生, バドミントン部, 部活動(運動部) | 兵庫県高等学校新人バドミントン選手権大会結果 はコメントを受け付けていません

バドミントン令和2年度新人戦神戸市大会結果

女子ダブルス優勝 池内・永井組 ベスト12 山本・高橋組 女子シングルス優勝 池内  2位 永井 3位 高橋 4名は、9月4日(土)5日(日)に豊岡市で行われる県大会に出場します。

カテゴリー: 46回生, 47回生, バドミントン部, 未分類, 部活動(運動部) | バドミントン令和2年度新人戦神戸市大会結果 はコメントを受け付けていません